Социальные видеоролики

Антитеррористические видеоролики, направленные на профилактику терроризма и призванные, в том числе, обратить внимание россиян на последствия заведомо ложных сообщений о терактах, вышли в свет по заказу Национального антитеррористического комитета.
Десять антитеррористических видеороликов затрагивают такие темы как "телефонный терроризм", вербовка россиян адептами террористических организаций, бдительности и другие.
Напомним, губернатор Евгений Куйвашев на прошедшем в феврале заседании антитеррористической комиссии в Свердловской области отметил важность антитеррористической и антиэкстремистской пропаганды.
"Прогнозируемое обострение ситуации с началом участия Воздушно-космических сил России в боевых действиях против террористов в Сирии подтверждается исходящими угрозами от ИГИЛ и других международных террористических организаций. Продолжается подбор и вербовка российских граждан для участия в международных террористических организациях. Необходимо принять исчерпывающие меры по пресечению попыток выезда экстремистски настроенной молодежи за рубеж", – заявил глава региона.
Видеоролики доступны на сайте Национального антитеррористического комитета

Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта
Как вести себя при панике в толпе во время террористического акта
Порядок действий должностных лиц и персонала организаций при получении сообщений, содержащих угрозы террористического характера