Уважаемые родители!

В январе 2022 года, в Свердловской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Теперь заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи.
 Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям нужно будет с  «1» января 2022 года:
зайти на
сайт Навигатора дополнительного образования
получить для ребенка Сертификат персонифицированного финансирования;
выбрать для ребенка занятия и оформить заявку на обучение;
использовать средства Сертификата для оплаты занятий, которые посещает ребенок.
Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить, используя средства сертификата, будет опубликована дополнительно на сайте
Навигатора

ПАСГО № 720

ПАМЯТКА О СЕРТИФИКАТАХ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

Приказ № 155-ОД

Видеоролик о ПФДО

Уважаемые родители (законные представители)

детей в возрасте от 5 до 18 лет, прошедшие регистрацию на портале «Персонифицированное дополнительное образование» 66.pfdo.ru, не следует повторно регистрироваться в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Свердловской области» р66.навигатор.дети.
- родителям (законным представителям) детей в возрасте от 5 до 18 лет, которые не получили письмо о переходе на новую систему, необходимо обратиться в учреждения Сысертского городского округа, наделенные полномочиями подтверждать персональные данные ребенка в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Свердловской области» р66.навигатор.дети, для подтверждения персональных данных.
Обращаем внимание, если при подтверждении профилей родителей и детей система сообщает о том, что указанный адрес электронной почты уже существует, необходимо направить письмо на электронный адрес технической поддержки rmc.help@irc66.ru с указанием дублирующего адреса электронной почты, фамилии, имени, отчества родителя и ребенка. Тему письма необходимо назвать «Удаление дублирующего профиля».

О подтверждении данных о детях

Правила выдачи сертификатов
Форма заявления о включении в систему персонифицированного финансирования и формировании сертификата дополнительного образования